31.01.2015
Медаль от Губернатора

В среду состоялось долгожданное награждение председателя ТОС « Луговой-Ф» областной наградой-медалью «Мир. Дружба. Согласие». От имени Губернатора заслуженную награду председателю ТОС вручил первый заместитель председателя Фроловской городской Думы В.А. Мелишников.

Медаль «Мир. Дружба. Согласие» учреждена в 2013 году Губернатором Волгоградской области. Эта медаль вручается гражданам за значительный вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений в Волгоградской области, заслуги в сфере реализации национальной политики Российской Федерации в Волгоградской области.

Первым почетную награду получил известный публицист, председатель Изборского клуба Александр Проханов.

Этой медалью также награждены ряд общественных деятелей Волгоградской области, руководители национальных общественных организаций. Среди председателей органов территориального общественного самоуправления Александр Павлович Ребиков – первый и пока единственный в Волгоградской области, награжденный этой медалью. Постановление о награждении принято 14 февраля 2014 года.

Под руководством Ребикова А.П. ТОСу удалось создать условия для развития национального творчества, сохранения и приумножения культурных и национальных традиций. Организованы самодеятельные творческие коллективы: казачий семейный хор, цыганский танцевальный ансамбль.

К активному участию в жизни ТОСа привлекаются представителей всех национальностей, проживающих на территории ТОСа. Все мы помним прекрасные праздники «Рождество», «Троица», «Покровская Ярмарка», «Праздник Сенокоса», которые стали настоящими реконструкциями забытых традиций. Мероприятия ТОС—яркие и необычные, благотворительные, хлебосольные, как русская открытая душа, —направлены на возрождение национально-культурных традиций, духовно– нравственное воспитание.

С награждением Ребикова Александра Павловича поздравили депутаты Фроловской городской Думы, жители ТОС. Безусловно, эта медаль - еще и заслуга активистов, членов Совета ТОС, депутата Файнштейна А.Б., которые поддерживают Александра Павловича во всех начинаниях.