«За заслуги перед городом» - награда для уникального человека.

31.01.2015
«За заслуги перед городом» - награда для уникального человека.

27 января во Фроловской городской Думе первый в городе наградной знак «За заслуги перед городом» вручили Почетному гражданину Ерохину Владимиру Петровичу. На церемонии награждения присутствовали Почетные граждане, депутаты, члены Общественного Совета, представители молодежи, Администрации городского округа город Фролово, Фроловского православного прихода.

Владимир Петрович стал первым гражданином в г. Фролово, которому вручена эта муниципальная награда как высший знак признания заслуг в развитии духовно- нравственного воспитания молодежи, поддержке православной культуры, за благотворительность, значимый вклад в развитие и благоустройство городского округа город Фролово. Инициатива о награждении Ерохина Владимира Петровича особым знаком «За заслуги перед городом Фролово» возникла у членов Общественного Совета в декабре прошлого года и была поддержана Администрацией городского округа город Фролово и Фроловской городской Думой.

Уникальному человеку должна быть вручена уникальная награда. Серебряный знак «За заслуги перед городом» выполнен по проекту знаменитого геральдиста Владислава Коваля. Основа знака- наш герб, окруженный лавровым венком- символизирующим особый почет и уважение к обладателю данного знака. Наградной знак имеет форму двенадцатилучевой звезды- символ совершенства моральных или профессиональных качеств.

В этот день прозвучало много теплых, искренних слов признательности и благодарности в адрес благотворителя за бескорыстную помощь в развитии Православия и духовности на фроловской земле, за неравнодушие к родному городу.

Ерохин учился в школе имени Н.К. Крупской города Фролово, которую окончил в 1967 году. После окончания учебы в Уфимском нефтяном институте был направлен в Сургутское управление буровых работ. В Сургуте он прошел трудовой пут от помощника бурильщика до руководителя бурового предприятия, более 20 лет проработав заместителем генерального директора ОАО «Сургутнефтегаз». В 2007 году Владимир Петрович выходит на застуженный отдых, оставаясь членом Совета директоров ОАО «Сургутнефтегаз», а в последние годы Владимир Петрович возглавил Совет директоров. Значительный трудовой вклад В.П. Ерохина в развитие нефтяной и газовой отрасли России неоднократно отмечался ведомственными и правительственными наградами: медалями «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Сибири», « За развитие нефтегазового комплекса России», Орденом « Знак почета», орденом Дружбы и другими наградами.

В 2006 году в сотрудничестве с настоятелем Фроловского православного прихода протоиереем Феодором Андрощуком возникли проекты строительства каменного храма в центе города. В.П. Ерохин предложил благотворительные средства, на которые был построен Богоявленский храм в центре города на ул. Народной. Великолепный храм с пятью золотыми куполами стал настоящим украшением нашего города, его визитной карточкой и духовным центром. Чтобы церковный комплекс был завершенным, Ерохиным В.П. принято решение полностью благоустроить всю территорию, С выделением отдельных зон отдыха, газонами, фонтанами, прудиками, альпийской горкой, игровыми площадками, декоративными деревьями и кустарниками.

В сотрудничестве с Православным приходом открыта Воскресная школа, Православная гимназия, построена уникальная часовня имени Святых Петра и Февронии Муромских в архитектурно- парковом комплексе «Заречный». Владимир Петрович, не только Православному приходу оказывает помощь, Почетный гражданин активно сотрудничает с администрацией городского округа город Фролово, помогая благоустраивать центр города, участвуя в городских проектах по реконструкции парков. Благоустроенный детскими городками, единственной в области площадкой для игры в гольф, архитектурно- парковый комплекс «Заречный» стал любимым местом отдыха фроловчан. А теперь на прекрасной территории Богоявленского храма удивляет взоры фроловчан необыкновенным для нашего города архитектурным дизайном, темпами строительства новое, просторное и светлое здание Православной гимназии. Владимир Петрович Ерохин регулярно посещает родной город, следит за ходом строительных работ, дает ценные указания, помогает закупать строительные материалы и оборудование.