Во Фролово почтили память погибших во время блокады в Ленинграде.

29.01.2015
Во Фролово почтили память погибших во время блокады в Ленинграде.

26 января в Центре детского творчества состоялось мероприятие, посвященное 71 годовщине снятия блокады Ленинграда.

На мероприятии присутствовали учащиеся школ №3, №4 и №6, а так же воспитанники ЦДТ. Педагоги дополнительного образования рассказали ребятам, собравшимся в зале, о бессмертном подвиге, мужестве и стойкости защитников Ленинграда. Дети с интересом слушали рассказчиков. Гостем мероприятия был Артеменко Николай Анатольевич, учитель школы №3, бывший директор Станции юных туристов, который стоял у истоков поисково-краеведческой работы в этом направлении. Он передал в дар юным краеведам ЦДТ книгу «Дети блокадного Ленинграда» Светланы Магаевой, чей отец похоронен в братской могиле в нашем городе.

Юные фроловчане почтили память погибших от голода и холода ленинградцев минутой молчания.