Во Фролово почтили память погибших в Сталинградской битве.

03.02.2015
Во Фролово почтили память погибших в Сталинградской битве.

Во Фролово, 2 февраля состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Сталинградской битвы.

В церемонии возложения венков и цветов к памятнику воинам, погибших во всех войнах XX века приняли участие Глава Администрации городского округа город Фролово Лукъянсков И.А., Председатель Совета Ветеранов Полунин Д.Д., начальник отдела Военного комиссариата по городу Фролово и Фроловскому району Мухин А.М., творческие делегации Иловлинского и Фроловского районов, ветеран ВОВ Степанов М.Т. и учащиеся школ города.

Для участников митинга в фойе Городского Дворца Культуры были организованы: выставка декоративно-прикладного творчества, тематические презентации Фроловского городского музея, Библиотечно - информационного центра, рисунки детской школы искусств, где все сопровождалось музыкой эстрадно-духового оркестра.

Тем временем в зрительном зале ГДК состоялась передача пятой областной эстафеты культуры, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эстафету принял заместитель Главы Администрации Кибенко В.А. Концерт с участием творческих коллективов Иловлинского и Фроловского районов представили свои концертные номера всем участникам Сталинградской битвы, ветеранам Великой Отечественной войны.