В годовщину победы в Сталинградской битве Андрей Бочаров провел встречи с ветеранами

04.02.2015

Губернатор пообщался с участниками Сталинградской битвы, которые сегодня проходят лечение в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн. ( на фото Андрей Бочаров с нашим земляком, участником Сталинградской битвы- Щуриным Николаем Васильевичем на фоне его картины).

Андрей Бочаров поздравил ветеранов с 72-ой годовщиной разгрома немецко-фашистских захватчиков бойцами советской армии. «Вы - участники, очевидцы и победители того времени. Наш сыновний долг - с честью нести знамя поколения победителей, помнить о вашем подвиге», - подчеркнул Андрей Бочаров.

На встрече ветераны обозначили перед главой региона ряд проблем. Одна из них касается лекарственного обеспечения и оснащения современной медицинской техникой военного госпиталя.

Кроме того, речь шла о сохранении памяти о подвиге советских солдат. Ветераны поблагодарили Андрея Бочарова за помощь в проведении реконструкции памятника воинам десятой дивизии НКВД, а также обратили его внимание на необходимость приведения в порядок центральной части Волгограда - в частности, Привокзальной площади.

После общения с ветеранами Андрей Бочаров осмотрел экспозицию музея, созданного в областном госпитале. Сотрудники медучреждения собрали уникальные документы, свидетельствующие о подвиге врачей в годы Великой Отечественной войны. Руководство госпиталя поделилось планами об открытии на территории стационара памятника сталинградским врачам – предполагается, что скульптура будет установлена 9 мая.