В детском саду «Тополек» состоялось городское методическое объединение на тему «Кружковая деятельность».

10.02.2015

На прошлой неделе в детском саду №7 «Тополёк» прошло городское методическое объединение на тему «Кружковая деятельность».

Кружковая работа была продемонстрирована  в старшей и подготовительной группе, воспитателем Страховой А.С.  в форме литературно-музыкальной композиции «Сталинградской битве посвящается».

Целями данного мероприятия - расширить представление  детей о героических страницах истории Волгограда; стимулировать стремление знакомиться с историей родного края; способствовать воспитанию чувства гордости за героическое прошлое малой Родины; вызвать эмоционально-нравственный отклик на события Сталинградской битвы и чувство восхищения родным городом.

Воспитатели сада подготовили костюмы для детей к танцу «Журавли», подобрали музыкальное сопровождение, провели предварительную работу с родителями в поиске сообщений по теме «Герои Сталинградской битвы».

По окончанию литературно-музыкальной композиции, воспитатель Страхова А.С. сделала самоанализ проделанной работы, получила положительные отзывы и комментарии от присутствовавших на мероприятии, гостей. В заключении был сделан вывод, что в наше время очень важно и актуально следовать тем целям в воспитании детей, которые были поставлены на продемонстрированном занятии.