Подведены итоги открытого городского конкурса детской и молодежной одежды «Проект «Малый подиум».

03.03.2015
Подведены итоги открытого городского конкурса детской и молодежной одежды  «Проект «Малый подиум».

Последние зимние деньки запомнились всем, кто пришел в актовый зал ЦДТ на праздник красоты, грации и таланта. Именно здесь 25 февраля прошел городской открытый конкурс детской и молодежной одежды «Проект «Малый подиум». Уже в самом начале мероприятия невозможно было найти свободного места в зале. Гости с волнением и восторгом вглядывались в наряды юных модельеров.

В этом году конкурс объединил 45 юных авторов из 10 образовательных учреждений не только города Фролово, но и Фроловского района и города Михайловка. Для сравнения в прошлом году в конкурсе участвовало 32 автора. Поэтому можно смело говорить о возросшем интересе детей и молодежи к дизайнерскому искусству. Участники соревновались в 7 номинациях по двум возрастным категориям. Победителями стали:

- в номинации «Нарядная и праздничная одежда» - Велигоша Наталья, МКОУ СОШ №3,

- в номинации «Летняя одежда» - Засядько Ангелина, МБОУ ДОД ЦДТ и Ситникова Виктория, МКОУ СОШ №3,

- в номинации «Выпускной бал» - Локтевич Алена, МБОУ ДОД ЦДТ и Михина Дарья, Михайловский ППК,

- в номинации «Вязаные и кружевные изделия» - Павлова Алина и Конькова Анастасия, МБОУ ДОД ЦДТ, Майнина Екатерина, Терновская СОШ;

- в номинации «Авангард» - Удовенко Анжелика, МБОУ ДОД СЮТ.

Особенно порадовал организаторов конкурса и всех зрителей в зале показ моделей одежды в номинации «Профи», где авторами выступили педагоги.

Жюри внимательно и беспристрастно оценивало работу участников. Приглашенный член жюри, председатель областного конкурса-показа детской и молодежной одежды «Свой стиль», художник-модельер Иванова Галина Владимировна, не только высоко оценила творческие работы юных фроловчан, но и пригласила на областной конкурс всех победителей.

В рамках конкурса проходила выставка «Стильные штучки», на которой все гости и зрители могли увидеть аксессуары из бусин, бисера, нетрадиционных материалов, головные уборы в народном стиле и многое другое.

В завершении праздника все участники получили грамоты, а победители еще и памятные сувениры.

За 5 лет своего существования конкурс выявил большое количество творческих талантливых девчонок и мальчишек, открыл им дорогу на областные конкурсы и соревнования.