Во Фролово открылся многофункциональный спорткомплекс

05.03.2015
Во Фролово открылся многофункциональный спорткомплекс

В торжественной церемонии открытия участвовали вице-губернатор Василий Галушкин, член Совета Федерации и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, руководитель регионального комитета по молодёжной политике, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, председатель комитета по физкультуре и спорту Игорь Козлов, глава города Фролово Василий Данков и руководитель администрации Игорь Лукъянсков.

«Сердце» комплекса – универсальный спортзал площадью более тысячи квадратных метров. Он разделён за зоны, где одновременно могут заниматься футболисты, волейболисты, баскетболисты, теннисисты, легкоатлеты. Найдётся место и для любителей фитнеса и степ-аэробики. В верхних ярусах расположены трибуны на 150 зрительских мест, что удобно для проведения массовых мероприятий. Кроме того, спорткомплекс оснащён раздевалками, душевыми, санузлами. Есть медицинский кабинет, комнаты отдыха, необходимые помещения для персонала.

Новенький ФОК обошёлся в 86 млн. рублей, финансирование осуществлялось из федерального, областного и местного бюджетов.