Уважаемые индивидуальные предприниматели и руководители организаций г. Фролово!

09.03.2015
Уважаемые индивидуальные предприниматели и руководители организаций г. Фролово!

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 16 октября 2014г. № ДК-П2-7763 и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. № 913 в период с 13 по 17 апреля 2015 года в г.Сочи Краснодарского края будет проходить первая Всероссийская неделя охраны труда (далее - Неделя).

Неделя проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечение безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках Недели пройдет единый комплекс специализированных мероприятий (съезды, конференции, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, в том числе и Международная конференция Минтруда России и Международной организации труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители Минтруда России, МЧС России, Роструда, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации и других федеральных ведомств проведут консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В работе Недели примут руководители Правительства Российской Федерации, Минтруда России, других министерств. Всего ожидается около 8 тысяч участников из всех субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

В связи с изложенным, просим руководителей и специалистов по охране труда предприятий города Фролово принять участие во Всероссийской неделе охраны труда.

С условиями участия в Неделе можно ознакомиться на сайте vssot.aetalon.ru, а также в Администрации городского округа г. Фролово (тел. 4-10-47, каб. № 12).