Обучающиеся Центра детского творчества стали участниками областного слета представителей лучших музеев образовательных учреждений Волгоградской области.

17.03.2015
Обучающиеся Центра детского творчества стали участниками областного слета представителей лучших музеев образовательных учреждений  Волгоградской области.

Волгоградской области.

С 11 по 13 марта на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» проходил слет представителей лучших музеев образовательных учреждений Волгоградской области. В этом году в слете принимали участие 13 команд из восьми районов нашей области. Город Фролово представляла команда из Центра детского творчества. В числе делегации были обучающиеся кружка «Юный турист» Богомолова Александра, Шкуратова Анастасия и Бойченко Светлана. Программа слета включала 4 конкурса.

В конкурсе выставок «Этих дней не смолкнет слава» участникам необходимо было отразить яркие события из истории родного края, а в конкурсе экскурсоводов познакомить зрителей и членов жюри с содержанием экспозиции. Анастасия Шкуратова рассказывала о нашем герое-земляке летчике Алексее Устиновиче Еремине, показала музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны.

В конкурсе фондовиков участникам необходимо было продемонстрировать умение правильно оформлять музейную учетную карточку. Светлана Бойченко четко и методически грамотно описала музейные экспонаты: фотографии военных лет и кружку, сделанную бойцами из гильзы.

В конкурсе эрудитов нашу команду представила Александра Богомолова. Она ответила на вопросы по истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.

Над подготовкой команды и сбором материала трудилась целая команда педагогов: методисты Центра детского творчества Гонтар Ирина Юрьевна и Богомолов Андрей Петрович, педагог дополнительного образования Воробьева Наталья Михайловна. Именно благодаря слаженной и творческой работе педагогов и детей наша команда достойно выступила и вошла в десятку лучших команд области.