Внеплановая проверка деятельности управляющих компаний.

19.03.2015
Внеплановая проверка деятельности управляющих компаний.

В Жилищный кодекс РФ с 1 сентября 2014 года внесены изменения, предусматривающие обязательное лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

На данный момент в Инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области были поданы заявления на получение лицензии следующими управляющими организациями, расположенными на территории городского округа город Фролово - ООО «УК «Жилищное хозяйство», ООО «Стабильность», ООО «Заречье».

С 23 марта 2015 г. по 17 апреля 2015г. Инспекцией государственного жилищного надзора Волгоградской области будет проводится внеплановая проверка деятельности управляющих компаний. По итогам проверки будет принято решение о выдаче лицензии.

Собственникам в многоквартирных домах с непосредственным управлением, количество квартир в которых превышает шестнадцать, необходимо определиться с иным способом управления (ТСЖ или управляющая организация) до 01 апреля 2015 года согласно пункта 5 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу положений законодательных актов Российской Федерации». В противном случае Администрацией городского округа город Фролово будет объявлен конкурс по отбору управляющей организации для данного дома.