20.03.2015
Введены новые категории получателей.

В целях повышения качества предоставления государственной социальной помощи некоторым категорий граждан, проживающим на территории Волгоградской области принято постановление Губернатора Волгоградской области от 26.02.2015 № 154, которым вносятся в Порядки предоставления некоторых видов государственной социальной помощи следующие изменения:

предусмотрено в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» получение согласия на обработку персональных данных от совершеннолетних членов семьи не являющихся заявителями;

введены новые категории получателей:

• Для адресного социального пособия: «лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, обратившихся за адресным социальным пособием в течение трех месяцев со дня освобождения»;

• Компенсации затрат на газификацию жилья: «неработающие одиноко проживающие пенсионеры в возрасте 70 лет и старше», которым компенсация выплачивается без учета доходов.