О вступлении в законную силу Технических регламентов Таможенного союза

20.03.2015
О вступлении в законную силу Технических регламентов  Таможенного союза

Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора в г. Фролово, Фроловском, Иловлинском, Ольховском районах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует:

1. с 15.02.2013 г. вступили в законную силу Технические регламенты Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011), «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011), «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011);

2. с 12.04.2014 г. вступил в законную силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011);

3. с 01.07.2014 г. вступил в законную силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции» (ТР ТС 025/2012);

4. с 15.05.2016 г. вступает в законную силу Технический регламент Таможенного союза «Технический регламент на табачную продукцию».

Настоящие Технические регламенты устанавливают требования к процессам производства (изготовления), реализации, хранения, перевозки, а также требования к маркировке и упаковке для обеспечения свободного перемещения продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза.

В случае если в отношении вышеназванной продукции приняты иные технические регламенты Таможенного союза, устанавливающие требования безопасности к продукции, требования к процессам производства, хранения, перевозки, утилизации, а также требования к маркировке и упаковке продукции, то продукция должна соответствовать требованиям всех технических регламентов Таможенного союза, действие которых на них распространяется.