В Администрации городского округа г. Фролово состоялось заседание комиссии по охране труда и промышленной безопасности

27.03.2015

27.03.2015г. в актовом зале Администрации городского округа г. Фролово состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности. Заседание проводилось с участием представителей общеобразовательных и дошкольных учреждений, поскольку охрана труда в образовательном учреждении представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в трудовой деятельности, а также воспитанников и учащихся в процессе образовательной деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия. На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
- о разработке и утверждении Плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда, включающего обязательное мероприятие по развитию физической культуры и спорта в трудовом коллективе;
- о проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах в образовательных учреждениях;
- о состоянии производственного травматизма в учреждениях образования в 1 квартале 2015 года.
По итогам заседания специалистам по охране труда было поручено провести мероприятия по развитию физической культуры и спорта в трудовом коллективе под лозунгами «В здоровом теле – здоровый дух», «Веселый старт»,  а также вручены материалы, содержащие информацию об организациях, оказывающих услуги по специальной оценке условий труда, расположенных на территории Волгоградской области.