Работа по легализации заработной платы продолжается

16.04.2015
Работа по легализации заработной платы продолжается

На территории городского округа г. Фролово продолжает действовать межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Так, 15 апреля 2015 года Администрацией городского округа г. Фролово совместно с представителями Государственной инспекцией труда был проведен рейд по 16 предприятиям города, нарушающим трудовое законодательство, а именно – использующих труд 80 наемных работников без оформления с ними трудовых отношений. Данный факт говорит о том, что в действиях данных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц присутствуют признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Руководителям данных предприятий было поручено в трехдневный срок предоставить в ГИТ по Волгоградской области документы, подтверждающие трудовые отношения с наемными работниками. В соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ невыполнение законных требований гострудинспектора - влечет наложение административного штрафа до 100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.