В Центре детского творчества прошел конкурс военно-патриотической песни.

19.05.2015
В Центре детского творчества прошел конкурс военно-патриотической песни.

14 и 18 мая в Центре детского творчества прошел конкурс военно-патриотической песни «От героев былых времен».  В этом юбилейном году поступило большое количество заявок на участие. Поэтому организаторами конкурса было принято решение  об увеличении количества  конкурсных дней. 14 мая в первый конкурсный день свое творчество показывали ребята из общеобразовательных школ города и района, воспитанники учреждений  дополнительного образования детей, а 18 мая выступали самые юные артисты из детских садов. Конкурсный отбор участников проходил по трем номинациям: сольное исполнение, вокальная группа и хор.

Со сцены звучали  давно известные песни военных лет и новые современные песни о Родине. Выступления всех ребят были яркими, эмоциональными, запоминающимися. Чувствовалось, что к конкурсу все готовились с большим желанием и интересом. По итогам конкурса первое место в номинации «Сольное исполнение» получили Седова Виктория, Блинова Анна, Борисова Лина и Попов Иван; в номинации «Вокальная группа» - вокальный ансамбль «Задоринки» Фроловской детской школы искусств и вокальная группа «Серебряные колокольчики» из детского сада «Сказка»; в номинации «Хор» жюри присудило первое место хору мальчиков из школы №3.

Конкурс проходил в теплой душевной обстановке. И пусть ребята и взрослые немного устали, но все получили радостные эмоции и заряд положительного настроения. Такие  мероприятия  воспитывают в детях любовь к Родине, уважение к защитникам Отечества, помогают хранить память о самых героических страницах нашей истории.