День территориального общественного самоуправления и Всемирный День соседей.

28.05.2015
День территориального общественного самоуправления и Всемирный День соседей.

Уважаемые фроловчане, активисты территориального общественного самоуправления!

С 2008 года Волгоградская область в последнюю субботу мая отмечает День территориального общественного самоуправления. Этот праздник был учрежден в связи с высокой значимостью работы организаций ТОС, развитием их деловой и социальной активности в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения. На территории городского округа город Фролово действуют 12 органов ТОС. В этот праздничный день особые слова поздравлений и благодарности председателям и активистам ТОС, благодаря которым наши дворы и детские площадки засияли свежими красками, появились прекрасные клумбы и детские площадки, и, самое главное, люди стали неравнодушны к своей территории, к своим соседям.

Сегодня, когда особое внимание уделяется благоустройству города, активисты территориального общественного самоуправления работают совместно с депутатским корпусом, муниципалитетом, организуют общегородские субботники, принимают участие в городских и областных конкурсах, зарабатывают гранты. Успехов Вам, тосовцы, энергии, поддержки тосовскому движению на всех уровнях!

День территориального общественного самоуправления почти совпадает со Всемирным Днем соседей, который празднуется в этом году 29 мая.

День Соседей отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией. В России СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, от того, как принимаем коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших домов и дворов. С соседями нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям.

Дорогие фроловчане, в эти необычные праздники уделите внимание своим соседям, поздравьте тех, кто живет рядом с вами! Пусть добрососедские отношения лягут в основу грамотного, активного общественного самоуправления многоквартирным домом, двором, территорией проживания!

Глава городского округа г. Фролово В.В. Данков

Глава Администрации городского округа г. Фролово И.А. Лукъянсков