04.06.2015
День соседей в ТОС «Луговой-Ф»

Впервые нашем городе празднуется милый и домашний праздник- Всемирный День соседей. В этом году праздник День соседей почти совпал с областным праздником Днем территориального общественного самоуправления, который отмечается 31 мая. Не удивительно, что инициативу проведения Дня соседей на своей территории с энтузиазмом поддержали ТОСы города.

Массовое мероприятие у собственного пруда было организовано в ТОС «Луговой-Ф». Праздник получился теплый и домашний, просто радостная встреча друзей и соседей в теплый весенний день. Вместе со взрослыми на лавочках с удовольствием разместилась детвора, уже привыкшая к тосовским посиделкам. На День Соседей приглашены все, с кем ТОС активно сотрудничает, соседние ТОСы, учащиеся 2 «а» класса школы №1,которые ухаживают за Сиреневой Аллеей, активисты ТОС. В начале праздника председатель ТОС «Луговой-Ф» Александр Ребиков поблагодарил всех, кто принимал участие в весеннем месячнике по благоустройству и санитарной очистке. Благодарственные письма вручены предпринимателям ООО «Технологии доступного комфорта» (Птичник) Киреевым Павлу Александровичу и Дмитрию Александровичу.

Концертная часть праздника состояла из любимых песен, посвященных дружбе и соседским отношениям. Лейтмотивом праздника стала песня "Наш сосед", которую дружно исполнили все присутствующие. А какой же праздник в ТОС «Луговой-Ф» без баяна и казачьих песен в исполнении самодеятельного ансамбля «Лужок»! Веселья добавили «летние» загадки и забавные конкурсы, в которых приняли участие и дети, и взрослые: бег в мешках, изготовление летних головных уборов из природных материалов и другие. В конце праздника- чаепитие с домашними пирогами по-соседски.