15.06.2015
Детские площадки к летним каникулам!

В ТОС «Первая ласточка» к началу лета установлены три новые детские площадки. Островком детской радости можно назвать площадку на ул. Молодежной возле речки. С прошлого года здесь велись подготовительные работы по подготовке территории председателем ТОС «Первая ласточка» Ириной Слугиной и председателем уличного комитета Сергеем Калининым совместно с Администрацией городского округа г. Фролово, депутатом Василием Мелишниковым. Завезено несколько машин песка, для безопасности детей установлено металлическое ограждение и насыпан вал вдоль речки. Теперь у маленьких жителей частного сектора есть прекрасное место для игр с качелями, каруселями, горкой, рукоходами.

Жители дома по ул. Московская, 3 -в приятном воодушевлении. Уличный комитет Лариса Самойлова говорит: «Мы видим вклад нашего депутата Василия Данкова в благоустройство двора, и поэтому мы сами с удовольствием стали участвовать в его обустройстве. В качестве исполнения наказов избирателей нам заасфальтировали внутридворовые проезды, а мы самостоятельно, за счет жильцов отсыпали щебнем парковку для автомобилей, установили турникеты». И правда: двор засиял яркими красками, появились цветочные вазоны, сделанные жильцами из колесных шин. Дети сами красили вазоны, ограждения, и им не терпится еще что-нибудь покрасить. А все потому, что во дворе стало уютно и красиво, появилась долгожданная детская площадка, приобретенная за счет средств ТОС «Первая ласточка». Владельцы автомобилей даже готовы убрать гаражи, чтобы на их месте установить качели и карусели!

Маленький дворик по ул. Народная, 3 отличается от других дворов какой-то особенной ухоженностью, домашним уютом. В этом хозяйском отношении чувствуется любовь к своему дому, месту проживания. По отштукатуренной стене вьется плеть дикого винограда, в клумбах пышным цветом цветут плетистые розы, самодельные украшения в виде зверей из подручных материалов выкрашены свежей краской. А теперь еще в промежутке между домами, под родительскими окнами, огражденное со всех сторон для безопасности появилось место для игр с огромной кучей песка, качелями, рукоходами, каруселью, лавочками. Старший по дому Геннадий Моторыгин теперь добивается, чтобы убрали старый электрический столб. На его месте можно установить еще одни качели!