Имеете право на льготу по имущественным налогам? – Подайте заявление в налоговую инспекцию!

04.09.2015

В настоящее время в Волгоградской области проводится кампания по вручению физическим лицам налоговых уведомлений на уплату транспортного и земельного налога, а также налога н имущество.  Межрайонная  ИФНС России №6 по Волгоградской области напоминает, что предоставление льгот по данным налогам носит заявительный характер, поэтому налогоплательщикам, имеющим на них право, необходимо самостоятельно представить в инспекцию заявление и подтверждающие документы.

С полным перечнем налоговых льгот, установленных на территории конкретного муниципального образования, налогоплательщики могут ознакомиться при помощи Интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», расположенного на сайте ФНС России. Для получения информации необходимо выбрать вид налога (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц), налоговый период, а также указать субъект Российской Федерации и муниципальное образование.

Воспользовавшись Интернет-сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию», налогоплательщики могут самостоятельно записаться в любое удобное для себя время на прием в инспекцию для подачи заявления на льготу по имущественным налогам и подтверждающих документов.

Кроме того представить заявление на льготу и необходимые для ее подтверждения документы налогоплательщики могут с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России», выбрав инспекцию по месту нахождения объекта налогообложения (в отношении земельных участков и недвижимого имущества) и месту регистрации объекта налогообложения (в отношении транспортных средств).

Обращаем особое внимание, что срок уплаты имущественных налогов в текущем году изменился. Начиная с 2015 года, за налоговый период 2014 года, установлен новый единый срок уплаты физическими лицами имущественных налогов, а именно не позднее 1 октября.

По всем вопросам налогообложения физические лица могут обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, или  по телефону справочной службы  8(84463) 2-42-46 и 2-44-72.  Режим работы инспекции:

понедельник,    среда                       с 9-00 до 18-00

вторник, четверг                               с 9-00 до 20-00

пятница                                              с  9-00 до 16-45, без перерыва

и  каждая  первая  и  третья  субботы  месяца  с  10-00 до 15-00

Межрайонная ИФНС России №6 по Волгоградской области