29.09.2015

В целях повышения престижа рабочих профессий в организациях, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии, в 2015 году проводится Волгоградский областной конкурс «Лучший по профессии».

Конкурсной комиссией, в состав которой, кроме представителей органов исполнительной власти, вошли социальные партнеры (некоммерческое партнерство "Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области", территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов"), принято решение о проведении конкурсов в 2015 году по 4 номинациям: "Лучший токарь", "Лучший электросварщик", "Лучший лаборант химического анализа", "Лучший электромонтер промышленных предприятий". Победители конкурса в каждой номинации в торжественной обстановке награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах:

за первое место - 30 тыс.рублей;

за второе место - 20 тыс.рублей;

за третье место - 15 тыс.рублей.

Более подробную информацию о конкурсах можно получить по телефонам  комитета по труду и занятости населения Волгоградской области 30-99-62, 30-99-63, 30-99-65 и на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области ktzn.volganet.ruв разделе «Труд и занятость» - «Социальное партнерство».