22.10.2015
Они живут скоростью

18 октября 2015 года в Осиновой балке города Фролово прошел III этап Чемпионата регионального отделения ДОСААФ России по мотоциклетному спорту «Мотокросс», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Экстремальную езду показывали  гонщики из ст. Алексеевской, г. Камышина и г. Фролово Волгоградской области, Астрахани, Волгограда, Волжского, Саратова. Всего на соревнованиях присутствовали 26 участников и более 3000 зрителей. Город Фролово представляли 7 участников: Глеб Альтдорф, Вячеслав Брыкин, Олег Гребнев, Сергей Ефремов, Дмитрий Комиссаров, Дмитрий Попов, Михаил Тюленев.

Чемпионат проходил в несколько заездов, в которых соревновались спортсмены разных возрастов на мотоциклах разных классов. Трасса была оборудована различными препятствиями, крутыми подъемами и спусками, трамплинами, поворотами в упор, чередой волн. Гостей и участников приветствовали: заместитель главы Администрации — В. Кибенко, главный судья соревнований — В. Горин, ветеран мотоспорта, основатель мотокросса в г. Фролово — А. Чернов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Волгоградской области — О. Кривченко.

По окончании Мотокросса победители, а ими стали  Андрей Красников (г. Волгоград), Михаил Мишарев (ст. Алексеевская), Дмитрий Репников — чемпион области (г. Волгоград), Сергей Ефремов — чемпион России (г. Фролово), были награждены почетными грамотами, медалями, кубками,термосами и термокружками.