Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

05.11.2015
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

В Волгоградской области действует государственная поддержка предпринимательства, предусматривающая мероприятия, направленные на создание и развитие инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, финансовую, имущественную и информационную поддержку. На территории Волгоградской области действуют следующие организации:

1. некоммерческое партнерство «Региональный гарантийный фонд», предоставляющее поручительства по банковским кредитам, не имеющим полного залогового обеспечения. НП «РГФ», предоставляет поручительства по банковским кредитам, принимает на себя до 70 процентов рисков кредитора.

2. Волгоградский областной бизнес-инкубатор осуществляет поддержку предпринимателей на ранней стадии их деятельности, путем предоставления в аренду нежилых помещений, оборудованных всей необходимой для работы техникой и мебелью, на льготных условиях, и оказывает различные дополнительные услуги (например, консалтинговые).

3. Центр инжиниринга Волгоградской области, деятельность направлена на оказание консультационной и экспертной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере технологического и проектного инжиниринга.

4. Центр поддержки предпринимательства предоставляет бесплатную консультационную и экспертную поддержку по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

Вся информация по вопросам поддержки и развития предпринимательства размещена на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области на странице «Экономика» в разделе «Развитие предпринимательства» в подразделах «Субсидирование» и «Инфраструктура» (www.urp.volganet.ru), по телефонам: (8442) 35-21-07, 35-21-09, 35-21-21, 35-21-22, 35-21-35, 35-21-26, 35-21-23.».

Первый зам. Главы Администрации

городского округа г. Фролово И.И.Пичугин