11.11.2015
Праздник людей героической профессии

Торжественное собрание открыл областной депутат Н. Свиридов, который выступил с теплыми словами поздравления и вручил Почетные грамоты от Волгоградской областной Думы. Начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Фроловский», подполковник полиции А. Строителев поздравил личный состав с профессиональным праздником. Десятки сотрудников полиции получили награды за профессиональные заслуги.

Со словами благодарности за эффективную работу и взаимодействие обратился глава администрации городского округа город Фролово И. Лукъянсков и вручил вместе с депутатом Фроловской городской Думы В. Мелишниковым Почетные грамоты и Благодарственные письма. Высокая оценка работе фроловской полиции прозвучала от главы администрации Фроловского муниципального района С. Кириченко. С пожеланиями дальнейшей успешной службы выступил Фроловский межрайонный прокурор П. Забродин. Признательность за нелегкий труд, добросовестное исполнение служебного долга выразил действующим сотрудниками и ветеранам МВД председатель Совета ветеранов Д. Полунин. Для фроловских полицейских звучали музыкальные подарки в исполнении творческих коллективов Дворца культуры.

Вот уже несколько лет в общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов №5 существует класс МВД. В этот день будущие полицейские исполнили патриотическую песню. Лучшие учащиеся класса, а также педагоги были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами, подписанными начальником отдела полиции А. Строителевым.

Гордость за тех людей, которые порой рискуя своей жизнью, охраняют спокойствие и безопасность граждан - это не пафосные слова выступлений, это отражение реального отношения зрителей в зале, всех фроловчан к людям в полицейских погонах , которое они заслужили за годы работы.