Оригами» несет радость воспитанникам детского сада №11 «Солнышко»

09.11.2015
Оригами» несет радость воспитанникам детского сада  №11 «Солнышко»

6 ноября 2015 года в МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 «Солнышко» городского округа город Фролово прошло очередное занятие в кружке «Оригами», где ведется планомерная работа под руководством В.К.Елисеевой по развитию творческой инициативы и продуктивно-прикладного творчества.

На занятиях дети знакомятся с основными геометрическими понятиями и базовыми формами оригами; геометрическими понятиями: круг, квадрат, треугольник, угол, сторона, вершина и т.д.

Кружковая работа направлена на раскрытие духовного и творческого потенциала личности ребёнка-дошкольника, развитие образного и логического мышления, воображения, интеллекта, изобретательности, фантазии, в процессе овладения элементарным приёмам техники оригами, как художественного способа конструирования из бумаги.