25.11.2015

Первый в России полноценный учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» вышел в свет. Азбука разработана ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». Ее цель -  повышение жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Из книги «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» можно узнать:

• Как и на чем можно сэкономить.
  • О последних изменениях в сфере ЖКХ так, как при реформе ЖКХ в Жилищный кодекс были внесены изменения, о которых не все знают или не умеют ими пользоваться.
  • Информацию о том, в какие структуры и организации следует обращаться при возникновении конкретных проблем. Из-за незнания этой информации возникает огромное количество жалоб, в том числе прокурору и    Президенту России.
  • Детальные ответы по таким вопросам, как: состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта.
  • Как улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом, быть грамотным заказчиком жилищных услуг, осуществлять энергосервисные мероприятия, и т.д.

Изучение «Азбуки ЖКХ», безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения и молодежи их права, и обязанности как потребителей коммунальных услуг.

Азбука размещена на официальном сайте Администрации городского округа город Фролово.