В детском саду №11 «Солнышко» прошла неделя правовой помощи

24.11.2015

20 ноября 2015 года в рамках чествования Всероссийского Дня правовой помощи детям в  МКДОУ «Детский  сад комбинированного вида №11 «Солнышко» городского округа город Фролово прошла неделя «Права ребенка».

Педагоги  провели с детьми тематические беседы, познавательные викторины, где ребята отгадывали загадки и играли в игры. Итог был подведен на родительских собраниях на тему: "Моя дружная семья"; "Ты и твое имя", обобщая знания взрослых о гражданских правах и обязанностях детей. Способствовать развитию правового мировоззрения и нравственных представлений; развивать умение рассуждать, сопоставлять, делать выводы; воспитывать чувство самоуважения и уважения к другим людям - вот цель и главный результат проведенных мероприятий.