21.12.2015

МБУК «БИЦ» в преддверии Новогодних праздников предлагает фроловчанам посетить множество тематических мероприятий и выставок. Сотрудники отдела «Городская детская библиотека» уже начали проведение серии уникальных экскурсий, посвященных этому волшебному празднику.

Первыми на экскурсию пришли воспитанники детского сада «Буратино». Они посетили четыре выставки и три зала библиотеки, а экскурсоводами у юных фроловчан были по-новогоднему сказочные – Снегурочка и Снежная королева.

В фойе библиотеки ребят встретила Снегурочка и выставка об истории новогодней игрушки «Новогоднее ретро», на которой в стеклянной витрине представлены игрушки периода 30-90-х годов. Пока Снегурочка рассказывала ребятам историю данных экспонатов, малыши с большим интересом и восхищением рассматривали их и слушали историю о традиции праздновать Новый Год.

В читальном зале детей встречала Снежная королева, которая знакомила их с развернутыми книжными выставками «Встречаем новый год», «Новый год», загадывала загадки, присланные снеговиком. За правильные ответы ребята получали приз - новогодний мультфильм о том, где живёт Дед Мороз.

Затем дружная компания прошла на детский абонемент, где малышей ждали следующая выставка и сюрприз от Деда Мороза - волшебные шишки, а Снежная королева на прощанье одарила всех нетающими снежинками.

Уже сейчас МБУК «Библиотечно – информационный центр» приглашает всех желающих на экскурсии и выставку «Новогоднее ретро» об истории новогодней игрушки, которая будет интересна не только детям, но и их родителям.

Юным фроловчанам она расскажет об истории праздника и нашей страны, а людям зрелого возраста освежит ностальгические воспоминания о молодости и простом человеческом счастье в новогоднюю ночь. Ведь и сегодня ёлочная игрушка – это не только праздничное украшение, но и музейный экспонат, дорогой и близкий каждому с детства, и то, что мы сегодня вешаем на елку, очень скоро станет нашей с вами историей.