Опубликовано извещение о проведении конкурса по отбору малых и средних предприятий для предоставления им финансовой поддержки из бюджета городского округа город Фролово

06.05.2011

ИЗВЕЩЕНИЕ

город Фролово

Администрация городского округа город Фролово объявляет конкурс по отбору малых и средних предприятий для предоставления им финансовой поддержки из бюджета городского округа город Фролово в рамках реализации муниципальной целевой программы «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе г. Фролово» на 2009-2011 годы, утвержденной Постановлением Администрации городского округа г. Фролово от 21.09.2009 г. № 1903 (в редакции Постановлений Администрации городского округа г. Фролово от 28.01.2010 г. № 133, от 16.06.2010 г. № 1242, от 07.09.2010 г. № 1915, 31.12.2010 г. № 2920, 23.03.2010 г. № 491).

Получателями финансовой поддержки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие критериям ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Цель конкурса: Получение и исследование пектина из тыквы по кавитационно-мембранной технологии с выдачей рекомендаций для промышленного производства пектина на территории городского округа г. Фролово.

Документы на участие в конкурсе предоставляются в соответствии с требованиями Порядка предоставления муниципальной поддержки инвестиционной деятельности на территории городского округа г. Фролово, утвержденного Постановлением Администрации городского округа г. Фролово от 16.09.2010 г. № 1999.

Ознакомиться с текстом данного нормативно-правового акта, техническим заданием конкурса можно на официальном сайте администрации городского округа г. Фролово в сети Интернет www.городфролово.рф, а также в отделе экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства администрации городского округа г. Фролово по адресу: г. Фролово, ул. Революционная, 12, каб. 12.

Срок подачи документов на конкурс - до 17.00 20 мая 2011 года.

Адрес для подачи документов: 403540, г. Фролово, ул. Революционная, 12, каб. 12, отдел экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства администрации городского округа г. Фролово. Контактный телефон: (4465) 2-53-00

к Извещению о проведении конкурса по отбору

малых и средних предприятий для предоставления

им финансовой поддержки из бюджета городского

округа город Фролово

«УТВЕРЖДАЮ»

городского округа город Фролово

____________ В. В. Данков

«04» мая 2011 г.

Техническое задание

к конкурсу по отбору малых и средних предприятий для предоставления им финансовой поддержки из бюджета городского округа

город Фролово

п/п

Перечень целевых показателей эффективности использования финансовой поддержки из бюджета городского округа г. Фролово

1

Получение пектина из тыквы по кавитационно-мембранной технологии на пилотной установке при условии использования оборудования, являющегося аналогом индустриального.

2

Проведение исследования сухого порошка пектина в специализированной лаборатории на предмет качества и безопасности, определение его основных технологических свойств согласно директивным указаниям комитета ЕС по пищевым добавкам: степень этерификации, степень желирования, степень комплексообразования. Получение сертификата на пектиновый продукт по стандарту ЕС.

3

Разработка основных рекомендаций по использованию пектина из тыквы в следующих отраслях:

• сегмент производителей кондитерских изделий (мармелад, зефир, желейные конфеты, суфле);

• сегмент производителей фруктово-ягодных наполнителей (фруктово-ягодные наполнители, начинки, варенье, джем)

4

Разработка рациональной процессно-аппаратурной схемы получения пектина по кавитационно-мембранной технологии из тыквенного сырья. Определение основных технико-экономических показателей промышленного производства пектина