Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

12.01.2016

Администрация городского округа г. Фролово информирует о проведении 20.01.2016 г. в 12.00 часов на базе Фроловского колледжа бизнеса (г. Фролово, ул. Подгорная, 300б) бесплатного семинара по теме: «Налоговая нагрузка на бизнес. Кадастровая стоимость: взаимосвязь и способы корректировки».

Программа семинара:

1.     Государственная кадастровая оценка – инструмент поддержания баланса интересов государства и бизнеса.

1.1.          Действующий порядок оценки: плюсы и минусы.

1.2.          Проект федерального закона «О государственной кадастровой оценке» - во благо или во вред.

2.     Влияние кадастровой стоимости на земельный налог и налог на имущество организаций и физических лиц.

2.1.          Правовые аспекты регулирования земельного налога. Что ждет Волгоградскую область в 2016 году.

2.2.          Изменения в правовом регулировании налога на имущество. Предполагаемые сроки перехода Волгоградской области на расчет налога от кадастровой стоимости.

2.3.          Способы снижения налога: уменьшение налоговой базы или снижение налоговой ставки.

3.     Снижение кадастровой стоимости.

3.1.          Установление кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости.

3.2.          Оспаривание кадастровой оценки в связи с обнаружением ошибок.

3.3.          Как правильно выбрать способ снижения кадастровой стоимости.

Вести семинар будут:

Валуйский Алексей Владимирович – кандидат юридических наук, заместитель директора ООО «ЮРИКОН-В»

Дерипаско Екатерина Александровна – юрист ООО «ЮРИКОН-В»

Для участия в данном семинаре необходимо зарегистрироваться в отделе экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Администрации городского округа г. Фролово по телефону (84465) 4-10-47 до 18.01.2016 г.

Количество участников ограничено.