Завершил свою работу городской открытый конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодний и Рождественский сувенир»

26.01.2016
Завершил свою работу городской открытый конкурс-выставка декоративно-прикладного  творчества «Новогодний и Рождественский сувенир»

В здании ЦДТ, где проходил конкурс, около трех недель жители города могли наслаждаться детским творчеством.

На выставке были представлены поделки и рисунки по шести номинациям. Здесь можно было увидеть и мерцание новогодних игрушек, и хороводы нарядных елок, и забавных снеговиков.

Центральное место выставки отводилось рождественским композициям. Это вызвано возрождением интереса у юных авторов к истории и традициям русского народа, православным традициям празднования Рождества.

В выставке принимали участие дети всех школ города и  Центра детского творчества. Работы были выполнены в различных техниках: плетение из газет, аппликация, бисероплетение, модульное оригами, канзаши, кинусайга, папье-маше. Радует тот факт, что многие работы были выполнены в содружестве с родителями и педагогами.

Организаторы выставки благодарят всех участников, поздравляют со светлым Рождеством Христовым и ждут на следующий год новых интересных творческих работ.