В детском саду №10 «Ивушка» прошли мероприятия, посвященные 73 годовщине Сталинградской битвы

05.02.2016

2 февраля в детском саду №10 «Ивушка» прошло тематическое мероприятие, посвященное Сталинградской битве.
Воспитанникам старшего  возраста была представлена презентация о тех далеких нелегких днях, когда наши войска стояли насмерть, но отстояли город. Ребята  узнали исторические факты Сталинградской битвы, а так же о том, как люди переносили все тяготы военного времени.
 Дошкольники читали стихи, исполняли и слушали песни военных лет: «На Мамаевом кургане тишина», «Священная война», «Поклонимся великим тем годам», «Ты же выжил, солдат», исполнили танец «Морячка».
У детей возникло чувство гордости за свою Родину, свой народ, чувство сострадания к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры.  Все присутствующие  почтили память павших солдат минутой молчания