Во Фролово прошли памятные мероприятия, посвященные 27-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан

16.02.2016

15 февраля, в день годовщины вывода войск из Афганистана, у памятника погибших воинов-интернационалистов состоялся митинг, посвященный 27-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

В этот день с воспитанниками ЦДТ были проведены беседы. Дети и педагоги почтили память солдат и офицеров, не вернувшихся с полей афганской войны. Жители нашего города не понаслышке знают о трагедиях афганской войны. Пять юных фроловчан не вернулись домой.

В годовщину памятной даты обучающиеся ЦДТ, ученики общеобразовательных школ, жители города собрались на митинг у памятника погибших воинов-интернационалистов. Открыли митинг обучающиеся кружка «Юные краеведы» ЦДТ стихами и рассказами о погибших ребятах.

Дань памяти павшим солдатам также отдали начальник отдела военного комиссариата по городу Фролово и Фроловскому району, подполковник Александр Михайлович Мухин и председатель совета ветеранов Дмитрий Дмитриевич Полунин. Они высказали слова благодарности павшим и пожелания здоровья живым, напомнили об угрозе третьей мировой войны, в которую нас сегодня пытаются втянуть.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.  По окончании митинга фроловчане возложили цветы к памятнику воинов-интернационалистов.