Викторина по ПДД прошла в детском саду №11 «Солнышко»

24.02.2016
Викторина по ПДД прошла в детском саду №11 «Солнышко»

19 февраля 2016 года в МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 «Солнышко» городского округа город Фролово была проведена викторина по правилам дорожного движения с целью способствования формирования у детей готовности соблюдения правил дорожного движения, продолжения  внедрения новых и передовых методов работы по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения, воспитания у детей культуры безопасного поведения на дорогах.

Участники викторины разделились на 2 команды: команда "Дорожный знак" и команда "Светофор", у каждой  был свой капитан, свой девиз и своя эмблема. Команды участвовали в разнообразных конкурсах, в процессе которых показывали свои знания, умения и навыки. Дошкольники учились сопереживать за товарищей, оказывать посильную помощь, действуя быстро, правильно и решительно.

В заключение викторины членами жюри были объявлены победители, которым были вручены медали и грамоты.