Фроловчане отпраздновали широкую Масленицу

15.03.2016
Фроловчане отпраздновали широкую Масленицу

13 марта 2016 года на городской площади прошли «Масленичные гуляния».

Для жителей города Фролово состоялось театрализованное представление, в течение которого горожане встретились со Скоморохами, Зимой,  Дедом Морозом, Весной, а также Козой, Коровой, Медведем, Тигром и др. героями, насладились прекрасными номерами творческих коллективов ГДК. Самые смелые приняли участие в спортивных конкурсах: бой подушками, распилка бревна, ныряние в бочку с водой и т.д. Кроме того, работала выставка декоративно-прикладного творчества.

В праздновании масленицы приняли участия ТОСы города Фролово.

ТОС «Восточный-Фролово» представил ансамбль «Казачье подворье». Фроловчане с огромным удовольствием подпевали  казачьи песни и танцевали под народные мотивы и задорные частушки.

ТОС «Уют + »  приготовил вкусные  домашние угощения, от которых, по словам горожан, тяжело было оторваться. Хозяйка подворья - председатель ТОС Анна Жмурина мастерица на все руки: традиционные казачьи закуски, горячий чай  и, конечно же, блины  с различными начинками  разлетались, словно горячие пирожки.

Гостей ТОС «Первая ласточка» встречал талисман ТОС - Степа Ласточкин - ростовая кукла стала объектом большого   внимания среди самых маленьких посетителей праздника.

Оригинально организовал выставку ТОС «Луговой-Ф»: для всех желающих был накрыт огромный стол с необычными угощениями.  На столе расположился целый блинный дом! Чтобы подойти к столу,  посетители должны были пройти  через  «Врата счастья». Их изготовили ТОСовские умельцы. Считается, что каждый, кто через них  проходит и загадывает желание, то оно обязательно сбывается.