Масленичные гуляния начались в детском саду «Ивушка»

11.03.2016
Масленичные гуляния начались в детском саду «Ивушка»

10 марта 2016 года в ДОУ №10 « Ивушка» прошла веселая Масленица - один из любимых праздников детворы.

Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему: учили стихи, заклички, песни. В гости к  ребятам приходила раскрасавица Весна, снежная Зима. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому. На празднике царила атмосфера радости и веселья.

Закончился веселый праздник проводами Зимы и встречей красавицы Весны. А какая же Масленица без блинов? Вот и воспитанники проводили Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли родители. Благодаря  таким  мероприятиям ребята узнают о народных праздниках, приобщаются к русскому фольклору, а это очень важно не забывать о своих традициях.