Региональный научно-методический семинар "Информационно-образовательная среда как ресурс обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС" прошёл в г. Фролово

22.03.2016

18 марта 2016года на базе МКОУ «Средняя с углубленным изучением отдельных предметов школа №5» городского округа город Фролово состоялся региональный научно-методический семинар «Информационно-образовательная среда как ресурс обеспечения качества образования в условиях реализации ФГОС».
Работа мероприятия была организована по трём секциям, в которых приняли участие 94 педагога не только школ города,  но и Волгоградской области. Руководили секциями Соколова Н.Ф. – чл.-кор. РАИ, к.п.н., директор центра дистанционного обучения, Бобровская Л.Н. – к.п.н., доц., зав. каф. ГАОУ ДПО «ВГАПО», Косторова М.А. – зам.директора по УВР.
Были проведены мастер – классы, открытые уроки, представлены выступления по темам, связанным с применением в образовании квест-технологий, облачных технологий. Участники семинара обменялись опытом эффективного использования ИОС для повышения качества, востребованности и доступности образования за счёт внедрения электронного обучения в условиях реализации ФГОС.