Молодежная казачья организация «Донцы» начала свою работу

24.03.2016
Молодежная казачья организация «Донцы» начала свою работу

23 марта 2016 года в Казачьем правлении Г.К.О. «Станица Фроловская» состоялся первый сход молодежной казачьей организации «Донцы», на котором присутствовало 24 человека. Нужно отметить, что среди присутствующей молодежи были не только юноши, но и девушки.

Сход вел Атаман Г.К.О. «Станица Фроловская» Елкин Александр Александрович. Из почетных гостей на собрании присутствовал председатель «Совета стариков» Попов Виктор Васильевич. Он выступил перед молодежью с напутственными словами, пожелал успешных начинаний и подытожил: «Помните ребята: казаком нужно родиться, нужно стать и нужно быть!».

На повестке дня стояло 3 вопроса:

1.      Цели и задачи молодежной казачьей организации «Донцы»;

2.      Определение путей развития молодежного патриотического казачьего движения в городском округе город Фролово;

3.      Выбор Атамана и казачьего правления молодежной казачьей организации «Донцы».

Итак, целями и задачами были обозначны следующие: изучение и возрождение традиций донского казачества; проведение познавательных и православных вечеров, показ художественных фильмов; занятие спортом в казачьем спортивном клубе, служба в армии в казачьих частях; отправка в однодневные, многодневные походы; организация вечеров на казачью тематику; создание молодежного казачьего ансамбля «Донцы», казачьего хора и т.д.

В качестве направлений  развития молодежного патриотического казачьего движения в городском округе город Фролово выявлены: служба в армии в казачьих частях;  занятие спортом в казачьем спортивном клубе; участие в первенствах спортивных клубов по различным видам спорта, а также стрельбе, владедению шашкой и нагайкой.

По окончании схода единогласно был выбран Атаман молодежной казачьей организации «Донцы». Им стал Чуканов Александр Анатольевич. Также ребята избрали членов казачьего правления.