11.04.2016

Губернатор Андрей Бочаров совершил рабочую поездку во Фролово. Свой визит глава региона начал с осмотра паркового комплекса в Заречном, который благоустроен по проекту, разработанному городской молодежью в сотрудничестве с православным приходом. Сегодня на территории парка созданы все условия для занятий спортом и отдыха с детьми. Благодаря гранту в десять миллионов рублей, выделенному из областного бюджета, в микрорайоне «Заречный» построена многофункциональная спортивная площадка. Большую помощь по уходу за парком оказывают сами жители, активисты местных ТОСов. В результате зеленая зона стала визитной карточкой Фролово и любимым местом отдыха горожан.

Андрей Бочаров отметил, что опыт реализации таких проектов необходимо перенимать и другим муниципалитетам. Местные власти заверили, что продолжат развитие парковой зоны. Кроме того, представители муниципалитета обратились к губернатору за помощью в расчистке реки Арчеды. Глава региона поручил профильному ведомству администрации Волгоградской области рассмотреть варианты решения вопроса.
Возможности строительства объектов социальной инфраструктуры, а также перспективы развития сети дошкольных учреждений обсуждались в ходе посещения нового детского сада «Семицветик», который возведен на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. С открытием этого учреждения в городе Фролово была полностью ликвидирована очередь в детский сад.

Также губернатор посетил бюджетообразующее предприятие Фроловского района компанию «Арчеда-продукт» и городскую православную гимназию. После чего принял участие в работе Ассоциации муниципальных образований региона.