12.04.2016
Всемирный день охраны труда

Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах, Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.

Более чем в 100 странах мира правительства, профсоюзные организации, работодатели и специалисты – практики  в области охраны труда проводят мероприятия к Всемирному дню охраны труда.

В 2016 году темой Всемирного дня охраны труда объявлен «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

По инициативе комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, по рекомендации межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Волгоградской области, накануне Всемирного дня охраны труда, 26 апреля 2016 года, состоится тематическая конференция, посвященная данному событию.

Цель данного мероприятия – привлечь внимание к данной проблеме, т.к. управление стрессом является одним из ключевых элементов в обеспечении здоровья, безопасности и благополучия работников.

Как сформировать культуру управления стрессом на рабочем месте, нужно ли бороться с ним, как минимизировать его воздействие, как создать благоприятный климат в коллективе – ответы на эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе конференции, приуроченной ко Всемирному дню охраны труда.

В работе конференции примут участие заместитель Губернатора Волгоградской области Е.А.Харичкин, представители Государственной инспекции труда в Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, научных организаций и организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда, общественных и профессиональных объединений.

К участию в конференции в режиме видео-селектора на базе Центров занятости населения приглашены члены межведомственных комиссий по охране труда и промышленной безопасности муниципальных образований области, представители организаций и учреждений региона.

Всего вопросы охраны труда будут обсуждаться более 400 заинтересованными специалистами.

Конференция состоится 26 апреля 2016 г., начало в 10 ч 00 мин. по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 41, 1 этаж, актовый зал, видеоконференция состоится 26 апреля 2016 г., начало в 10 ч 00 мин. по адресу: г. Фролово, ул. Пролетарская, 12 (Центр занятости населения)

Приглашаем всех активно участвовать в продвижении идей этого важного дня!