23 апреля состоялась Семейная Ассамблея на тему: «Здоровье наших детей – в наших руках!».

27.04.2016

23 апреля на базе ЦДТ было проведено городское общее родительское собрание - Семейная Ассамблея на тему: «Здоровье наших детей – в наших руках!». Ведущие - педагоги МКДОУ «Детский сад №15 «Рябинка», познакомили родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада. Свой опыт работы по теме: «Здоровьесберегающие технологии, используемые в дошкольном учреждении» представили педагоги МКДОУ «Детский сад №14 «Ручеек». Старшая медсестра Тапилина Е.Б. рассказала о выполнении требований Санитарных правил в дошкольных образовательных учреждениях. Старшая медсестра Матушкина М. А., познакомила родителей с функционированием оздоровительных групп в МКДОУ «Центр развития – детский сад №12 «Сказка».

С целью педагогического просвещения по вопросам сохранения и укрепления здоровья всех членов семьи, своим опытом поделились семьи воспитанников, посещающих дошкольные учреждения г.Фролово.

С анализом и оценкой состояния здоровья детей в нашем городе, выступила педиатр Горохова Елена Петровна.

В заключении мероприятия, вниманию родителей была представлена информация о функционировании в нашем городе Физкультурно-оздоровительного комплекса и Детской юношеской спортивной школы.