Торжественные мероприятия, посвященные годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне прошли на прошлой неделе в образовательных организациях

11.05.2016

5 и 6 мая прошли митинги у памятника погибшему летчику В.Р. Серову и на могиле захороненных ленинградцев-блокадников.

Учащиеся СШ №5 и педагоги ЦДТ почтили память погибших в войне, прочитали стихи и возложили цветы к могилам погибших. Эти  патриотические мероприятия занимают особое место в воспитательной работе Центра детского творчества.

9 мая праздничной колонной прошли дети и педагоги на параде в честь Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Особый эмоциональный настрой придало выступление хореографического коллектива ЦДТ с танцем «Тальяночка». Юные танцоры максимально передали всем жителям нашего города свое торжественное и праздничное настроение, подарив всем лучезарную улыбку.

На следующей неделе череду праздничных мероприятий Центра детского творчества продолжит городской конкурс военно-патриотической песни «От героев былых времен».