Ребята и педагоги Центра детского творчества стали участниками грандиозного авиационного фестиваля

24.05.2016
Ребята и педагоги Центра детского творчества стали участниками грандиозного  авиационного фестиваля

Незабываемые впечатления в подарок получили ребята и педагоги Центра детского творчества, став участниками грандиозного  авиационного фестиваля. Это мероприятие прошло 22 мая в Среднеахтубинском районе под эгидой Правительства Волгоградской области в рамках региональной программы «Гражданско-патриотического воспитания на 2014-2016 годы» и было посвящено 100-летию со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

С самого утра на посадочной площадке «Средняя Ахтуба-2» участники авиационного фестиваля могли видеть парад-пролет самолетов АН-2 и СЛА, прыжки с парашютом, прыжки с пиротехническими эффектами. Но особое впечатление на всех участников произвел воздушный бой радиоуправляемых и кордовых авиамоделей, выступления парапланеристов. Зрелищная программа авиационного фестиваля включала в себя не только парад сверхлегкой авиации, парашютную акробатику, но и концерт творческих коллективов области,  конкурс рисунков и плакатов. Конкурс с символическим названием «Обнимая небо» принес коллективу детей и педагогов Центра детского творчества призовые места. Жюри отметило работы фроловчан и наградило памятными дипломами и медалями. Призерами стали: Чекунова А.И. (педагог Центра детского творчества) – 1 место, Пономарев Иван (педагог Журкина Л.А.) – 2 место, Акопов Никита (педагог  Беззубова И.В.) – 3 место. Завершился фестиваль вечером зрелищными авиапрограммами и награждением победителей.