«Зеленый огонек» поможет предупредить детский дорожно-транспортный травматизм

20.05.2016
«Зеленый огонек» поможет предупредить детский дорожно-транспортный травматизм

18 мая на базе ФОК  проходил городской праздник «Зеленый огонек» на базе МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 14 «Ручеек». Этот праздник проходит ежегодно в мае для воспитанников детских садов. В соревнованиях принимали участие 12 детских садов, которые были поделены на 3команды: «Знайки», «Умники», «Непоседы». В гости к детям приходил Незнайка. Он подготовил для участников ряд игр и соревнований: «Собери светофор», «Автомастерская», «Собери аптечку», «Умники и умницы»,  «Четвертый лишний», игра-эстафета «Дорожные знаки», конкурс «Загадки о дорожных знаках». На празднике присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Гонтарь А.Н., главный специалист  отдела по образованию, опеке и попечительству Администрации городского округа город Фролово Корчагина И.М. Всем маленьким участникам были вручены грамоты, медальки и сладкие призы. Проведение данного праздника способствует  активизации работы воспитателей дошкольных учреждений города по пропаганде ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, созданию условий для эффективного обучения детей правилам безопасного поведения на улицах города.