Фроловчане приняли участие в областном семинаре

30.05.2016
Фроловчане приняли участие в областном семинаре

На семинаре-совещании с участием советов ветеранов 15 муниципальных образований региона рассмотрен вопрос «Об опыте совместной работы ветеранских организаций, органов муниципальной власти на местах по патриотическому воспитанию населения на основе героических подвигов солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны».

Состоялся обмен успешным опытом  работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию населения, представлены презентации. Организаторы  дали общественную оценку существующих форм работы, выработали рекомендации по применению наиболее интересных подходов.

Фроловская делегация поделилась опытом организации самого массового, торжественного и значимого мероприятия, проходящего в нашем городе 9 мая- праздничном шествии трудовых коллективов и учреждений образования. Рассказали об удачном сочетании работы по патриотическому и духовно- нравственному воспитанию. Показанная презентация праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, прошедших в городе Фролово, вызвала большой интерес  у частников семинара.

Волгоградским областным Советом ветеранов приглашены для участия в «странице власти» совещания руководители областных комитетов социальной защиты населения, здравоохранения, региональных отделений пенсионного фонда и фонда социального страхования, чтобы ответить на имеющиеся у ветеранов вопросы.