31.05.2016
Ежегодные пятидневные учебные сборы

Во исполнение  Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», распоряжения Губернатора Волгоградской области от 12.04.2016 № 101-р «Об организации проведения учебных сборов с гражданами, изучающими основы военной службы в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и учебных пунктах в 2016 году» с 26 по 31 мая проводятся ежегодные пятидневные учебные сборы, завершающие изучение раздела «Основы воинской службы» предмета ОБЖ, с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений городского округа  города Фролово. В программе сборов физическая и строевая подготовка, знакомство с общевоинскими уставами, огневая подготовка и ЗОМБ (защита от оружия массового поражения).