31.05.2016
Итоги месячника по благоустройству

С 23 марта начались благоустройство и санитарная очистка городского округа город Фролово. Работа по благоустройству длилась в течение месяца, после чего стали подводится ее итоги.

За время проведения месячника было организовано систематическое проведение субботников; Администрацией городского округа совместно с ООО «Коммунальщик» организована уборка защитных лесных насаждений вдоль автомобильных дорог регионального значения в границах городского округа город Фролово (общей протяженностью более 8 км); управляющими компаниями совместно с активистами ТОС приведены в надлежащее состояние внутридомовые и прилегающие территории к многоквартирным домам.

Кроме того, территориальной административной комиссией вручено около 80 предписаний руководителям организаций и предприятий о необходимости поддержания чистоты и благоустройства прилегающих территорий; жителями многоквартирных домов высаживались зеленые насаждения, разбивались клумбы; высажено около 250 саженцев на территории парков; ежедневно проводились мероприятия по благоустройству, разбивки клумб на территории и вблизи социально значимых объектов; подрядными организациями совместно с управляющими компаниями ликвидированы навалы мусора на прилегающих к контейнерным площадкам территориях по следующим адресам: ул.Спартаковская, 54, ул.Южная,8, ул.Рабочая,5, ул.Фрунзе, 55; Администрацией совместно с активистами ТОС и волонтерами проведен субботник вдоль берега р.Арчеда в границах городского округа город Фролово в рамках акции «Чистый берег»; произведены очистка,  вывоз мусора с территорий городских кладбищ и завоз песка; проводились ежедневные рейды Территориальной административной комиссии с целью контроля за надлежащим санитарным состоянием территории городского округа город Фролово.