Воспитанники детского сада №2 «Теремок» посетили краеведческий музей

01.06.2016
Воспитанники  детского сада №2 «Теремок» посетили  краеведческий музей

Для воспитанников подготовительной группы детского сада №2 «Теремок» была организована экскурсия в городской краеведческий музей. Ребята получили представление о том, что такое экспонат, учились правилам поведения в музее. В доступной для дошкольников форме научный сотрудник музея А. А. Шихова рассказала ребятам об истории и культуре нашей малой родины, ее природе. В беседе с дошкольниками Алла Анатольевна осветила такие вопросы, как жили люди в нашем казачьем крае, уклад семьи казаков, испытания, выпавшие жителям города в годы войны, подвиги наших земляков.

Для дошкольников экскурсия - это значимое событие, ведь музей, как волшебный ларец, хранит необычные драгоценности в виде музейных предметов. Ребята с интересом восприняли интересную информацию и прониклись новыми впечатлениями.