Первый Единый государственный экзамен уже сдан

02.06.2016

Всего в экзамене приняли участие 142 выпускника

31 мая школьники по всей России сдавали ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен обязательный, а потому самый массовый: согласно примерным подсчетам, в нем приняли участие 684 тыс. человек, из них 639 тыс. — выпускники текущего года.

В городском округе город Фролово на базе школы № 5 был оборудован пункт проведения экзамена № 76. На то, чтобы выполнить 25 заданий ЕГЭ, школьникам было отведено 3,5 часа.

Результаты станут известны участникам не позднее 15 июня, однако о некоторых итогах можно говорить уже сейчас. Во-первых, не было нарушений  с мобильными телефонами, экзамен прошел без утечек, удалось избежать списывания.

Следующим обязательным ЕГЭ будет математика — 2 июня пройдет базовый экзамен, а 6 июня — профильный.