Управление Пенсионного фонда РФ в г. Фролово и Фроловском районе Волгоградской области доступно для посещения всеми категориями граждан

20.06.2016

Одним из важных направлений работы Управления Пенсионного фонда РФ в г. Фролово и Фроловском районе Волгоградской области является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения. Для реализации данного направления деятельности Управление на протяжении ряда лет является участником государственной программы «Доступная среда».

Основная цель данной программы – формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению (здания и сооружения), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

В настоящее время вблизи здания Управления ПФР оборудовано парковочное место для инвалидов.

Для обеспечения доступности для инвалидов по зрению помещения Управления ПФР оснащены специальным комплексом рельефных плоско-выпуклых изделий, обеспечивающих слабовидящим и незрячим людям тактильную доступность важной информации (названия учреждения, кабинетов, часы работы, данные специалиста, осуществляющего прием). При этом вся текстовая информация дублируется шрифтом Брайля.

Для инвалидов по слуху зал ожидания Управления ПФР оборудован светодиодным табло — указателем электронной очереди. Информация на табло сопровождается звуковым дублированием для удобства инвалидов по зрению.

Для слабовидящих и слабослышащих граждан в холле установлен специальный телефон для связи со специалистами Управления ПФР.

Для инвалидов-колясочников подготовлены пандусы, кнопка вызова специалиста и подъемная платформа.

Мы создаем комфортные условия для посещения нашего учреждения всеми категориями граждан, в том числе и с ограниченными возможностями.